В Калуге финансовый университет отмечает 60-летие

В Калуге финансовый университет отмечает 60-летие
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге финансовый университет отмечает 60-летие. Сейчас это один из крупных вузов Калужской области и 30 образовательных программ в области финансов, экономики, менеджмента и бизнес-информатики. Сейчас здесь проходят обучение более 600 студентов, сообщает в четверг, 21 марта пресс-служба Городской Думы Калуги.

С юбилеем педагогов и студентов вуза поздравил лично Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев. По его словам, за прошедшие годы университет подготовил множество специалистов, внёсших огромный вклад в экономическое развитие Калуги и области. «Выпускники филиала востребованы в органах госвласти и местного самоуправления, различных сферах бизнеса и промышленности. Сформирована сильная научная школа, профессиональный преподавательский состав», - отметил Моисеев.

Глава городского самоуправления пожелал всем дальнейших успехов и постоянного развития.

На праздничной встрече сотрудники университета отмечены почётными грамотами.

История финансового университета берёт начало с 1963 года. Тогда был основан учебно-консультационный пункт заочного финансово-экономического института. В Калуге и области в тот период чувствовалась особая потребность в экономических кадрах разных специальностей в связи с бурным развитием атомной, электронной, машиностроительной и химпромышленности. Первый выпуск экономистов высшей квалификации пришелся на 1971 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру