Диетолог рассказал о бесполезности несезонных ягод и фруктов

Диетолог рассказал о бесполезности несезонных ягод и фруктов
Фото: архив "МК в Калуге"

Весной многие люди сталкиваются с дефицитом витамина C и пытаются компенсировать его употреблением несезонных ягод и фруктов. Однако диетолог Римма Мойсенко утверждает, что это не стоит делать. Несмотря на привлекательный внешний вид, несезонные фрукты и ягоды, которые доступны круглый год в магазинах, часто не только бесполезны, но и опасны из-за химического состава, сказала специалист радио Sputnik.

Тепличные фрукты не имеют такого же полезного состава, как фрукты, выращенные в естественных условиях. Они представляют собой своего рода "стеклянный камуфляж", лишь приближенный к натуральным продуктам. При сборе и транспортировке фрукты теряют витамины и минералы, а также могут обрабатываться химическими веществами для сохранения свежести. Это может привести к аллергическим реакциям.

Диетолог подчеркивает, что не стоит полагаться на несезонные ягоды и фрукты для заполнения дефицита витамина C. Лучше обратить внимание на альтернативные источники полезных веществ, такие как ягоды из северных лесов, которые могут быть правильно упакованы, вакуумированы и сохранены при низких температурах. Также полезно употреблять настой шиповника, ферментированные овощи, клюкву, бруснику и морошку. Употребление продуктов из собственного сада, замороженных на пике свежести, также является отличным вариантом для поддержания здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру