Более 20 тысяч жителей Калуги проголосовали за объекты благоустройства 2025 года

Более 20 тысяч жителей Калуги проголосовали за объекты благоустройства 2025 года
Фото: архив "МК в Калуге"

Более 20 тысяч жителей Калуги проголосовали за объекты благоустройства 2025 года в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Это голоса, отданные за три голосования в дни выборов Президента, заявлено на городско2й планерке в горуправе Калуги.

Старт голосованию был дан 15 марта. Калужане выбирают объекты, которые благоустроят в 2025 году. На выбор - 8 территорий. Голосование возможно на сайте 40.gorodsreda.ru или Госуслугах.

Вот список объектов, которые предложены жителям на выбор:

1. "Алёшкин пруд" в форме сердца в деревне Верховая. Планируется создать общественную зону площадью 22 000 кв.м. для активного отдыха жителей микрорайона, включая пешеходные дорожки, освещение, скамейки, урны и озеленение.

2. Бульвар Чичерина. Площадь 1 200 кв.м. будет реконструирована и обновлена с установкой современного освещения, новых покрытий, скамеек, урн, архитектурных форм и озеленением.

3. Благоустройство территории у Яченского водохранилища. Планируется провести комплексное благоустройство площадью 60 000 кв.м., включая планирование территории, установку малых архитектурных форм и озеленение.

4. Общественная территория в микрорайоне Терепец. На площади 3000 кв.м. создадут зону для активного отдыха жителей с пешеходными и велодорожками, освещением, скамейками, урнами и озеленением.

5. Общественная зона вокруг пруда по улице Генерала Попова за ледовой ареной "Космос". Площадь 18 000 кв.м. будет обустроена для активного отдыха с пешеходными дорожками, освещением, скамейками, урнами и озеленением.

6. Уличная спортивная полоса препятствий по улице Гурьянова на территории школы № 49. На 3000 кв.м. создадут зону для активного отдыха с пешеходными и велосипедными дорожками, освещением, скамейками, урнами, спортивной полосой препятствий и зелеными насаждениями.

7. Бульвар Степана Разина. Площадь 1500 кв.м. будет реконструирована и обновлена с заменой освещения, покрытий, скамеек, урн и добавлением новых архитектурных форм и озеленением.

8. Бушмановский пруд. На площади 15 000 кв.м. создадут зону для активного отдыха жителей с пешеходными дорожками, освещением, местами отдыха, скамейками и урнами.

В прошлые годы лидерами голосования были набережная Оки и набережная Яченского водохранилища, которые уже получили финансирование на улучшение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру