В Калуге Дмитрий Денисов распорядился изолировать агрессивных собак с бирками

В Калуге Дмитрий Денисов распорядился изолировать агрессивных собак с бирками
Фото: "МК в Калуге"

Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов распорядился изолировать агрессивных собак, в том числе и тех, у которых есть бирки. Это было заявлено в понедельник, 19 февраля, на традиционной планерке в горуправе.

На жалобу местных жителей, касающуюся двух собак, которые нападают на детей и взрослых на улице Хрустальной в Калуге – мэр ответил однозначно: агрессивных собак нужно изолировать.

«Чипированных собак не ловят повторно. Но, можно агрессивных животных по заявке граждан изолировать. Считайте, что моим официальным заявлением и поручением», – сказал чиновник.

Добавим, что калужане давно просят властей решить проблему безнадзорных животных. Местные жители не согласны с системой отлова и последующего выпуска собак в город, о чем неоднократно писали на официальной страничке ВКонтакте губернатора Владислава Шапши.

К слову, указанная система не единожды вызывала возмущение и гнев жителей всей России. В некоторых областях собаки начинают сбиваться в стаи, нападать на взрослых и детей и в целом терроризировать многие районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру