Калужские студенты финуниверситета постигли азы первой помощи

Калужские студенты финуниверситета постигли азы первой помощи
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Калужские студенты финансового университета постигли азы первой помощи. Занятия для будущих финансистов организовали члены волонтёрского движения «Содружество», сообщает в понедельник, 19 февраля пресс-служба Городской Думы Калуги.

Для студентов калужского филиала Университета также проведен отбор для участия в военно-патриотической игре «Волонтёры тактической медицины». Участниками игры станут 12 команд. Задачей игры станет интенсивное обучение ребят методам само- и взаимопомощи при травмах и ранениях. Игра выявит лучшие команды.

По словам Главы городского самоуправления Калуги Юрия Моисеева, навыки оказания первой помощи способны помочь спасти жизни окружающих в экстремальных ситуациях.

«Мы живём в непростое время: проводится специальная военная операция, существует вероятность техногенных аварий, катастроф и террористических актов. Каждый должен получить хотя бы начальное представление о методах и алгоритмах первой помощи, и быть готов оказать эту помощь», - говорит Моисеев, отмечая, что при имеющихся навыках первой помощи, шансы на выживание у пострадавших возрастают в разы.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Депутат Гордумы Калуги Светлана Мартынова выразила уверенность, что в финуниверситете будет сформирована сильная, обученная команда, в дальнейшем способная состязаться с другими представителями вузов в рамках игры «Волонтёры тактической медицины».

«Помимо обучения, мы также намерены участвовать в патриотическом воспитании молодого поколения», – прокомментировала Мартынова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру