Жителей домов в Калуге, которые отапливаются котельной Турбинного завода, призывают оформить перерасчет платы за тепло через управляющую компанию. Городской Голова Дмитрий Денисов в среду, 22 ноября рассказал, что Госжилинспекция поддержит калужан в этом.
Причина таких мер состоит в том, что несколько заводских котельных, которые городу не подчиняются, но при этом отапливают большое количество домов и социальных объектов.
«К сожалению, именно они последнее время подводят калужан. Недавно технические сложности возникли на теплоэлектроцентралях Турбинного завода, что потребовало переключения тепла», - отметил мэр.
Денисов попросил калужан отметиться в комментариях к его посту и рассказать, тепло ли у них в домах, а также потребовать перерасчета за тепло от УК.