Оптимизация общественного транспорта на Малинниках в Калуге начнется только в 2025 году. Об этом рассказали в Городской управе Калуги во вторник, 21 ноября.
«Мы заменим частный транспорт на муниципальный, а также пересмотрим схемы и графики маршрутов, что, безусловно, обеспечит более удобное перемещение горожан на общественном транспорте», - пообещали в ведомстве калужанину, который пожаловался губернатору Владиславу Шапше на то, что машин на маршрутах, курсирующих в том направлении не хватает.
«И утром и вечером тяжело впихнуться в автобусы. Они слишком малы, под исход ходят».
Как мы уже сообщали, в этом году общественный транспорт Калужской области пополнился на 100 единиц техники при поддержке Президента России Владимира Путина и Правительства РФ. Еще 35 машин прибудут в регион до конца года.