В калужском Людиново до конца устранили последствия апрельской коммунальной аварии

В калужском Людиново до конца устранили последствия коммунальной аварии, которая произошла в апреле этого года. Теперь, канализационно-насосная станция может работать в штатном режиме, сообщает «Калугаоблводоканал» в пятницу, 10 ноября.

В ведомстве рассказали, что крупная коммунальная авария случилась на канализационном коллекторе, который обеспечивает жизнедеятельность и экологическую безопасность населения.

В связи с этим, специалисты проложили по улице Герцена почти 900 метров нового трубопровода диаметром 1200 мм, построили камеры переключения и капитально отремонтировали канализационно-насосную станцию. Кроме того, была выполнена гидромеханическая промывка приемного резервуара, заменены всасывающие трубопроводы и смонтированы напорные трубопроводы.

Старый коллектор был демонтирован. Сейчас перекачка стоков осуществляется в штатном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру