Игрушка-копия юного калужанина вернулась из космоса на «Союзе МС-23»

Игрушка-копия юного калужанина вернулась из космоса на «Союзе МС-23»
Фото: телеграм-канала Владислава Шапши

Игрушка-копия юного калужанина вернулась из космоса на «Союзе МС-23». Аппарат корабля приземлится в среду, 27 сентября в Казахстане. Теперь один из космонавтов привезет игрушку в Калугу, чтобы передать ее калужскому мальчику, сообщает губернатор Калужской области Владислав Шапша.

«Сегодня спускаемый аппарат корабля «Союз МС-23» приземлился в Казахстане. Вместе с международным экипажем на борту находилась мягкая игрушка, созданная очень целеустремленным парнем из Калуги», – рассказал Шапша.

Игрушка выполнена в прообразе Андрея Шишакова - воспитанника творческо-трудовой студии для людей с ограниченными возможностями «Ступени». Юноша мечтает о полете в космос. Поэтому у сотрудников калужского музея космонавтики родилась идея создать мягкую игрушку-космонавта. КГ «Роскосмос» помогла отправить ее на орбиту.

На Международной космической станции игрушка «Андрей-космонавт» провела 126 дней. Космонавты на корабле сделали фото- и видеоотчеты «космической командировки» Андрея. На игрушке теперь есть автографы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру