Студенты МГТУ имени Баумана начали учебу в новом кампусе

Студенты МГТУ имени Баумана начали учебу в новом кампусе
Фото: Анатолия Артамонова

В Калуге в новом кампусе МГТУ имени Баумана студенты приступили к учебе. В пятницу, 1 сентября здесь их поздравили с началом нового учебного года представители руководства Калужского региона.

«Был очень рад приветствовать студентов и преподавателей Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, одного из лучших техвузов России, признанного образовательного и научного центра», - рассказал сенатор Анатолий Артамонов.

Фото: Анатолия Артамонова

В этом году вуз пополнился 600 выпускниками школ. Сегодня здесь обучается 2023 студента и 39 аспирантов из разных регионов страны и 12 зарубежных стран. Сейчас в калужском филиале работают 246 преподавателей.

Новый студгородок появился около деревни Пучково на Правом берегу Калуги. Здесь расположились 3 учебно-административных корпуса с аудиториями, библиотека с читальными залами, выставочный зал, столовая на 350 посадочных мест, учебно-лабораторный комплекс с лабораториями-трансформерами. На территории также построено четыре общежития, досуговый центр с универсальным театрально-киноконцертным залом на 600 зрителей и универсальным концертно-танцевальным залом с эстрадой, студийно-кружковыми и клубными помещениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру