Калужан после массового отравления людей сидром предупреждают об опасности покупки алкоголя

Калужан после массового отравления людей сидром предупреждают об опасности покупки алкоголя
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области после массового отравления людей сидром в Поволжье предупреждают об опасности покупки алкоголя. Целую инструкцию опубликовал во вторник, 6 июня министр конкурентной политики региона Николай Владимиров.

«В настоящее время ведётся расследование случаев отравления слабоалкогольным напитком «Мистер Сидр», продукция изымается из оборота. Для предупреждения отравлений придерживайтесь правил». – сказал Владимиров.

В частности:

1. Не приобретайте алкогольные напитки в местах несанкционированной торговли, с рук, а также дистанционным способом продажи (через интернет).

2. Не покупать алкогольную продукцию без акцизных марок, с плохо укупоренными бутылками, содержащими осадок и посторонние включения;

3. Ни при каких обстоятельствах не пить спиртосодержащие жидкости, применяемые в быту и для технических нужд.

4. Исключить избыточный и длительный приём алкоголя, употребление его суррогатов.

При первых признаках отравления алкоголем или его суррогатами необходимо вызвать скорую помощь или доставить пострадавшего в больницу.

Информацию о продаже указанной алкогольной продукции просим сообщать в министерство по тел.: 8(4842)71-55-32, по почте: min-k-politik@adm.kaluga.ru, либо по номеру 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру