В Калуге открыли филиал фонда «Защитники Отечества»

В Калуге открыли филиал фонда «Защитники Отечества»
Фото: Владислава Шапши

В Калуге во вторник, 30 мая открыли филиал фонда «Защитники Отечества». Поручение Президента РФ в Калужской области выполнено, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Владислав Шапша.

«Сегодня открыли калужский филиал фонда «Защитники Отечества» вместе с руководителем Центрального исполкома партии «Единая Россия» Александром Сидякиным. Создание Фонда - поручение Президента страны. И тут важно было не только выделить и отремонтировать помещение, оснастить его оборудованием, мебелью», - сказал Шапша.  

Подбор в центр социальных координаторов шел очень тщательно. Одним из них станет калужанин Александр, получивший десять ранений на передовой. Привлечены также люди, имеющие опыт волонтерства, оказания гуманитарной помощи бойцам и их семьям.

Фото: Владислава Шапши

Руководить фондом назначен Дмитрий Афанасьев. Дмитрий 10 месяцев назад ушёл добровольцем на СВО и имеет хороший боевой опыт. Он не понаслышке знает о нужной помощи.

В Калужской области уже развёрнута большая работа по поддержке участников СВО и их семей. Теперь она будет комплексной, в формате «одного окна». Здесь бойцам будет оказана помощь в вопросах переобучения, трудоустройства, оформления документов, реабилитации, психологической поддержки, медицинском уходе, получении лекарств и протезов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру