В Калуге депутаты решили изыскать 5,7 млн рублей для увеличения числа платных парковок

В Калуге депутаты решили изыскать 5,7 млн рублей для увеличения числа платных парковок
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге депутаты решили изыскать 5,7 млн рублей для увеличения числа платных парковок. Деньги найдут несмотря на то, что в этом году в бюджете они не предусмотрены, решение об этом принято во вторник, 30 мая на совместном заседании комитетов Городской Думы.

В настоящее время в Калуге действует 1100 платных парковочных мест. Ежегодно в бюджет города от них поступает около 44 млн рублей. Второй этап развития платного парковочного пространства предполагает обустройство ещё 500 парковочных мест, увеличение штрафов за не оплату стоянки и внесение в зону платной парковки нескольких улиц в центральной части Калуги.

Деньги необходимы на разработку проектов организации дорожного движения, нанесение разметки, обустройство необходимой инфраструктуры. Чтобы найти на все это средства депутат Виктор Борсук предложил коллегам подготовить протокольное поручение и обратиться к горголове. Деньги предлагается изыскать, чтобы реализовать проект до конца года.

«Вложив порядка 6 млн рублей, мы увеличим ежегодный доход городского бюджета от платных парковок на 32 млн. Эи средства можно будет использовать для обеспечения безопасности дорожного движения и совершенствование транспортной инфраструктуры», - сказал Борсук, добавив, что расширение зоны платной парковки снизит аварийность и загруженность в центральной части Калуги.

Члены комитетов предложение поддержали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру