Попавшие под обстрелы 300 детей с Белгородской области отдохнут в Калужском регионе. Детей пригласил на Калужскую землю губернатор Владислав Шапша в ходе переговоров с белгородским главой региона Вячеславом Гладковым, пишет в понедельник, 29 мая телеграм-канал «Калужский мечтатель».
«Владислав Шапша оперативно провёл переговоры с белгородским коллегой Вячеславом Гладковым и пригласил 300 детей, попавших под обстрелы нацистов на белгородчине, отдыхать к нам в Калужскую область», - говорится в сообщении.
По словам самого Гладкова, сейчас вопрос безопасности стоит очень остро и поэтому помощь от коллег-губернаторов своевременна.
Уже известно, что, в первую очередь, на отдых поедут дети из приграничных населенных пунктов Шебекинского и Грайворонского округов. Белгородских ребят также примут в Воронежской области, ведутся переговоры с Крымом, Ставропольем и Ярославской областью.