На закупку в 1,2 млн рублей по организации связи 10 новых камер фотовидеофиксации в Калужской области поступила жалоба

На закупку в 1,2 млн рублей по организации связи 10 новых камер фотовидеофиксации в Калужской области поступила жалоба
Фото: архив "МК в Калуге"

Согласно сведениям Единой информационной системы в сфере закупок в УФАС по Калужской области поступила жалоба на закупку калужским ЦБДД услуги по организации каналов передачи данных от 10 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД стоимостью 1,2 млн рублей.

Жалобщики приводят доводы об ограничении конкуренции путём установления неисполнимых требований в документации к срокам организации исполнения работ, монтажу необходимого оборудования и ссылаются на то, что оборудование для оказания услуги уже установлено до момента проведения аукциона.

Также следует отметить что для организации каналов передачи данных в 2021, 2022 и 2023 году согласно данных с официального сайта закупок. Центром безопасности Калужской области проведено более 6 аукционов на сумму более 46,6 млн рублей. Согласно протоколам закупок на аукционы в основном подавался только 1 участник. В некоторых закупках начальная максимальная цена снижалась не более чем на 0,5 - 1%. При этом, работы выполняются одним и тем же Калужскими подрядчиком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру