Калужские депутаты инициируют меры поддержки участникам СВО при получении выплат на жилье

Калужские депутаты инициируют меры поддержки участникам СВО при получении выплат на жилье
Фото: пресс-службы Заксобрания Калужской области

Калужские депутаты инициируют меры поддержки участникам СВО при получении выплат на жилье. Так, одно обращение поступило в адрес председателя Заксобрания Калужской области Геннадия Новосельцева от жительницы Тарусского района. Глава семьи участвует в СВО, при этом семья находится в очереди на выплату для приобретения жилья на 2024 год. Однако после того, как на учёт встали многодетные семьи, очередь для обратившихся, сдвинулась на 2026 год.

Такие обращения поступали и к другим депутатам.

«Мы продолжаем уделять повышенное внимание мерам социальной поддержки участников спецоперации, членов их семей. Сегодня мы приняли обращение к председателю правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину о внесении изменений в порядок предоставления соцвыплат молодым семьям на приобретение жилья по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», - сказал Новосельцев.

В частности, калужские законодатели просят приравнять семьи участников СВО к другим льготным категориям, какими являются те же молодые многодетные семьи, или семьи, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.

Это необходимо для того, чтобы очередь семей бойцов не сдвигалась после того, как в нее встали другие льготные категории. Это позволит ускорить процесс получения выплаты от государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру