В Калуге прошел Зелёный Марафон Сбера

В Калуге прошел Зелёный Марафон Сбера
Фото: "Сбер"

Более 1000 человек приняли участие в юбилейном Зелёном Марафоне Сбера в Калуге, который прошёл уже в 10-й раз.

Старт и финиш забега состоялись в Губернском парке. В программу вошли дистанции на 420 м для юных спортсменов, основной забег на 4,2 км, а также скандинавская ходьба на 4,2 км.

Открыли марафон Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов и управляющий Калужским отделением Сбера Андрей Ручай.

«Зеленый Марафон проходит по всей стране уже много лет, и мы с нетерпением ждём это долгожданное событие. Сегодня спортивный праздник объединит жителей 60 городов нашей страны. Хочу отметить, что с каждым разом участников становится всё больше и забег находит отклик среди калужан. Желаю всем отличного настроения, и чтобы любые дистанции покорялись с лёгкостью и были в удовольствие. Спасибо всем, что пришли в качестве участников, болельщиков и партнёров», – отметил Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Сбера.

Фото: "Сбер"

Также в рамках марафона Дмитрий Денисов и Андрей Ручай открыли в Губернском парке кормушки для жителей леса — белок.

Для зрителей и болельщиков была организована концертная программа, мастер-классы и другие спортивные и развлекательные активности.

Фото: "Сбер"

По традиции, Зелёный Марафон стал не только спортивным, но и благотворительным праздником. Собранные участниками забега средства — 16 млн рублей — будут направлены на высадку деревьев в различных регионах страны. Масштабная программа лесовосстановления поможет увеличить площадь российских лесов, которая сокращается из-за деятельности человека.

Кроме того, Сбер расширил благотворительную составляющую марафона. Совместно с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» стартовал сбор средств в поддержку акции «Мир открытых возможностей» для детей с особенностями развития.

Фото: "Сбер"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру