Президент Путин наградил калужского добровольца Орденом мужества

Президент Путин наградил калужского добровольца Орденом мужества
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Президент РФ Владимир Путин наградил калужского добровольца 20-го отряда «БАРС» Владимира Шепилова Орденом мужества. Награду калужанину вручили Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, горголова Дмитрий Денисов и депутат Гордумы, военный комиссар Калуги Андрей Иванов, сообщает в понедельник, 22 мая пресс-служба Городской Думы.

«От имени всех калужан благодарю вас за отвагу и верность родной стране. Эта высокая награда ещё раз подтверждает, что наши земляки достойно исполняют свой воинский долг», - сказал, обратившись к бойцу Юрий Моисеев.

Во время боев в районе Белогоровки отряд Владимира Шепилова столкнулся с превосходящими силами противника. Бойцами отважно удерживались позиции. Несмотря на тяжелое ранение, Владимир принял командование частью подразделения на себя и руководил боем.

Сам Владимир родился в Донецке, много лет живет в Калуге, работал шеф-поваром. Участником СВО стал с апреля 2022 года. «Пошёл добровольцем, потому что мы сражаемся за правое дело, за Родину, за наши ценности. Хочу поблагодарить всех, кто помогает нам, собирает гуманитарную помощь, очень сильно западают в душу детские письма и рисунки», – добавил Владимир.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру