В Калужской области создадут пересадочные транспортные узлы

В Калужской области создадут пересадочные транспортные узлы
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области создадут пересадочные транспортные узлы. Такие хабы станут удобным пересадочными пунктами для пассажиров с одного вида транспорта на другой, сообщил в понедельник, 22 мая на рабочем совещании членов регионального правительства министр транспорта региона Владимир Волочай.

«Во всем мире давно доказали эффективность пересадочные узлы, где можно сменить одно транспортное средство на другое. Необходимо упростить процесс пересадки с одного вида транспорта на другой. Такой же подход планируется реализовать в рамках развития транспортной инфраструктуры. Нами рассматривается концепция Москвы по развитию транспортного узла. Станет возможным объединить объекты железнодорожного и автотранспорта. Программа предполагает создание новых пересадочных узлов», - сказал Волочай.

В настоящее время такой узел на территории Калужской области всего лишь один – это станция «Калуга-1».

Такой подход позволяет жителям комфортно перемещаться как внутри региона, так и в другие регионы. Программа предполагает создание новых транспортно-пересадочных узлов и прямых связей с городами других регионов округа, например, со Смоленском, Владимиром и Тверью. При пользовании транспортным узлом сроки ожидания поездов должны снизится в 6 раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру