На закупку в 5 млн по обслуживанию 10 новых камер фотовидеофиксации нарушений ПДД в Калужской области поступила жалоба

На закупку в 5 млн по обслуживанию 10 новых камер фотовидеофиксации нарушений ПДД в Калужской области поступила жалоба
Фото: архив "МК в Калуге"

Согласно сведениям Единой информационной системы в сфере закупок в УФАС по Калужской области поступила жалоба на закупку Калужским ЦБДД услуги по обслуживанию 10 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на 5 млн рублей.

Жалобщики приводят доводы о незаконных, избыточных и неисполнимых требованиях в документации к производителю товара, квалификации и опыта участника закупки. Речь также идет о требованиях к деловой репутации участника закупки, наличию у него производственных мощностей, техоборудования, трудовых, финансовых и других ресурсов.

Жалоба поступила от организации ООО «Горизонт», занимающейся аналогичными работами в другом регионе.

Также следует отметить что в 2020, 2021 и 2022 годах согласно данных с официального сайта Центром безопасности Калужской области проведено более 50 аукционов по техническому обслуживанию, ремонту, модернизации и организации каналов передачи данных оборудования фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на сумму более 300 млн рублей. Согласно протоколам закупок, на аукционы в основном подавался только 1 участник, в некоторых закупках начальная максимальная цена снижалась не более чем на 0,5 - 1%. При этом, работы выполняются в основном одними и теми же калужскими подрядчиками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру