Аэропорт Калуги сможет принимать среднемагистральные самолеты

Аэропорт Калуги сможет принимать среднемагистральные самолеты
Фото: архив "МК в Калуге"

Из Калуги можно будет запустить полеты дальностью до 6 тысяч км. Для этого в аэропорту планируется удлинить взлётно-посадочную полосу на 300 метров, что позволит принимать среднемагистральные воздушные суда, заявил в понедельник, 22 мая на рабочем совещании членов регионального правительства министр транспорта Калужской области Владимир Волочай.

«Из-за взлетно-посадочной полосы протяженностью 2200 метров аэропорт «Калуга» может принимать только ближнемагистральные суда. В настоящее время проведена работа по проектированию удлинения существующей взлетно-посадочной полосы и устройству дополнительного перрона с местами стоянок и рулежной дорожки. Планируется увеличить длину полосы на 300 метров, что позволит аэропорту принимать и выпускать среднемагистральные воздушные суда, выполняющие полеты дальностью до 6 тысяч км», - сказал Волочай.

Проектирование по полосе уже завершено и получено положительное заключение госэкспертизы. Общая стоимость строительства в ценах 2021 года составляет 1,5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру