Калуга отправила в Минтранс заявку на 107 новых автобусов

Калуга отправила в Минтранс заявку на 107 новых автобусов
Фото: управления горхозяйства Калуги

Калуга отправила в Минтранс РФ заявку на 107 новых автобусов. Это два вида автобусов большой и средней вместимости, сообщает в пятницу, 19 мая управление горхозяйства Калуги.

«Продолжаем работать над обновлением подвижного состава в городе. Для этого используем все возможные средства и участвуем в федеральных программах. По поручению губернатора подготовили заявку в Министерство транспорта РФ на участие в инвестиционном проекте «Приобретение подвижного состава наземного общественного транспорта для последующей передачи в лизинг» с привлечением средств Фонда национального благосостояния», - сказали в управлении.

Заявка на данный момент находится на рассмотрении. При положительном решении Калуга приобретет автобусы большой вместимости марки Лиаз-529267 и средней вместимости марки Ситимакс-9 (ПАЗ 422320). Отмечается, что весь подвижной состав низкопольный, имеет климатические системы, информационные табло, системы автоматизированной оплаты проезда. Такие машины удобны для пассажиров.

Ожидается, что это позволит значительно обновить подвижной состав общественного транспорта в Калуге и повысит качество транспортного обслуживания на муниципальных маршрутах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру