Юных калужан чествовали на фестивале «Душа ребенка»

Юных калужан чествовали на фестивале «Душа ребенка»
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калуге в пятницу, 19 мая юных жителей чествовали на фестивале «Душа ребенка». В драмтеатре прошел первый фестиваль, объединивший вместе самых ярких, талантливых и одарённых детей Калужского региона.

«Ребята, я очень хочу, чтобы вы не разделяли понятия, которые с огромной любовью и трудом вам передали родители и учителя. Это любовь к Родине и желание учиться. Важно учиться всегда, не бояться ставить перед собой амбициозные цели и идти вперед», - сказал ребятам губернатор Владислав Шапша.

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова отметила, что для взрослых очень важно, чтобы детям было интересно развиваться за рамками учебы и решения базовых задач. Должно быть интересно заниматься спортом, творчеством. «Будущее России в ваших руках. Вы те, кто возьмет нашу страну и дальше ее поведет. Поэтому нам очень важно, чтобы это были достойные люди», – сказала омбудсмен.

Главный прокурор Калужской области Константин Жиляков акцентировал внимание, что фестиваль задуман как возможность выразить искреннюю благодарность ребятам за их огромный труд и достигнутые результаты.

В рамках церемонии награждения впервые были вручены Дипломы губернатора Калужской области «Опора Отечества». Их удостоены победители регионального этапа олимпиад школьников, научно-практической конференции «Молодость – науке» памяти А.Л. Чижевского, отборочной сессии чемпионата «Воздушно-инженерная школа», студенты КГУ, побывавшие в Луганске с волонтерской миссией. Среди награжденных победители международных, всероссийских, областных конкурсов.

Фестиваль станет ежегодным. Он будет проходить не только в Калуге, но и в районах области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру