Калужского губернатора Шапшу в поездке встречают котики

Калужского губернатора Шапшу в поездке встречают котики
Фото: Владислава Шапши

Губернатор Калужской области Владислав Шапша довольно часто выезжает по работе на разные объекты. И так уже сложилось, что на входе в здания во время поездки его часто встречают котики. Губернатор очень любит котов и, судя по всему, животные это чувствуют.

Так, сегодня в ходе осмотра детского лагеря «Витязь» его снова встречал кот, черный с белыми пятнышками. Пушистый попал в объектив фотокамеры крупным планом прямо около ног губернатора.

В прошлый раз серый маленький котенок котик встречал Шапшу в Жуковском районе прямо на входе в здание районной администрации. Губернатор не оставляет возможности каждый раз погладить пушистиков.

Похожий случай произошел еще в августе в Думиничах. Туда глава региона приехал на вручение ключей новоселам. На входе в дом сидел кот Луня. Животное испугалось большого количества людей и забилось под лестницу. Шапша подошел к котенку, погладил его по макушке, взял на руки и отнес в квартиру к хозяевам.

Такая любовь к животным вызывает очень радушное отношение у калужан, и они считают главу региона добрым и хорошим человеком.

А не так давно, губернатор показал рыжего кота Люсьена, живущего у него в семье. Семья подобрала четырехлапого обессиленного и ободранного на улице. Кота вылечили, откормили, так он и остался жить у губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру