Калужане смогут увидеть лунное затмение

Жители Калужской области смогут стать свидетелями лунного затмения. Оно произойдет в пятницу, 5 мая с 18:14 мск, рассказали в калужском музее космонавтики.

«5 мая с 18:14 до 22:31 мск по московскому времени произойдет полутеневое лунное затмение», - сказали в музее.

В это время на диске Луны в момент максимальной фазы можно разглядеть небольшое потемнение на верхней части диска. Рекомендуется делать фотографии Луны для сравнения ее изменений.

Отмечается, что полутеневые затмения интересны только профессионалам, так как такое наблюдение довольно сложный процесс. Однако, 5 мая станет исключением, так как практически весь диск Луны пройдет в пределах полутени Земли, и поэтому уменьшение яркости спутника Земли будет более заметным.

Самое главное, чтобы погода позволила это явление наблюдать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру