В Калуге «увековечили» «Бессмертный полк»

В преддверии Дня Победы, 26 апреля в областном центре презентовали книгу «Калужский Бессмертный полк. Связь поколений». С идеей патриотического проекта выступила Калужская городская общественная организация «Совет ветеранов (пенсионеров) войны и труда». Для реализации инициативы потребовалось время и долгая скрупулезная работа.

«Все видят, как люди 9 Мая идут с фотографиями своих близких, родных. И мы подумали, что это должно остаться в истории. Человек прошел 9 мая только один раз. И год фотография где-то лежит. А можно еще и записать историю своего родственника»,  — рассказал председатель Совета ветеранов Евгений Янкелевич.

Издание выпущено тиражом в 200 экземпляров. И на этом авторы останавливаться не собираются – на обложке имеется надпись – «Книга первая». В ней увековечены десятки историй калужан, участвовавших в Великой Отечественной войне. Издание будет передано в городские библиотеки и школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру