На улицах Калуги появится синяя разметка. Это связано с вступившими в силу изменениями в правилах дорожного движения, сообщает во вторник, 25 апреля управление горхозяйства.
«Начали сезонное выполнение работ по обновлению горизонтальной дорожной разметки на улицах нашего города. В связи с внесением изменений с 1 марта 2023 года в Правила дорожного движения, в ближайшее время нанесем новый тип разметки на платном парковочном пространстве», - говорится в сообщении.
Так, по правилам, на бесплатных парковках линии разметки остаются белыми, а на платных - синего цвета. Синяя разметка уже в этом году будет введена на параллельных парковках по улице Кирова и площади Театральной.
Отмечается, что новая разметка позволит автомобилистам точнее ориентироваться при выборе парковочного места.