Губернатор Владислав Шапша провел личный прием калужан

Губернатор Владислав Шапша провел личный прием калужан
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша во вторник, 28 марта провел личный прием калужан. Жители обратились к главе региона с просьбой помочь решить те или иные проблемы, сообщает пресс-служба калужского правительства.

«В Калуге в приемной Президента РФ в Калужской области глава региона Владислав Шапша принял граждан, которые обратились с просьбами оказать содействие в решении различных вопросов», - сказали в пресс-службе.

Так, первый вопрос касался обустройства в микрорайоне Кошелев Калуги пешеходного перехода. В частности, на перекрестке улиц Алешина и Фомушина. По словам горголовы Дмитрия Денисова, в текущем году в рамках нацпроекта БКД, ресурсы на это предусмотрены. «По нацпроекту нам выделены ресурсы. Появился источник финансирования, которого раньше не было. С 2021 года этот вопрос не решался», - сказал Денисов.

Жители Кондрово попросили губернатора посодействовать в обустройстве тротуара по улице Ленина. Тротуар здесь проходит вдоль районной больницы к средней школе №2. Как пояснил глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, благоустройство данной улицы идет в несколько этапов. До конца июня тротуар будет приведен в порядок. «Он будет выполнен в новом исполнении с необходимым благоустройством прилегающей территории», - сказал Вирков.

Еще один вопрос касается ремонта дороги А-130 «Москва – Малоярославец – Рославль» – Мятлево в Износковском районе. Министр транспорта Калужской области Владимир Волочай отметил, что в 2023 году заключен контракт с ДСУ Инжстрой. Участок в 1,7 км будет отремонтирован. Трасса сейчас засыпана гравием. В рамках ремонта здесь уложат 2 слоя асфальта, верхний - из ЩМА 16. «Стоимость ремонта 34,5 млн рублей. Это серьезные деньги. Постараемся помочь», - сказал Владислав Шапша.

Последним рассмотрен вопрос ремонта спортзала школы в селе Муромцево Бабынинского района. По заявлениям министра образования и науки региона Александра Аникеева, ремонт будет выполнен в 2023 году в рамках программы «Ремонт спортзалов сельских школ» и завершится уже к 1 сентября. Общая стоимость работ составит более 2,5 млн рублей.

«Все задачи, все обязательства, которые мы на себя взяли, в том числе по восстановлению залов на селе мы решим», - дал пояснения глава региона, добавив, что вопрос будет решен до начала учебного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру