Калужская область вновь бьет рекорд по рождению двоен. Только в феврале на свет появились сразу 7 двойняшек, сообщает в четверг, 23 марта управление ЗАГС региона.
«603 рождения зарегистрировано в органах ЗАГС Калужской области в феврале 2023 года. На свет появились 310 девочек и 293 мальчика, и сразу 7 двоен», - говорится в сообщении управления.
Называется и средний возраст мам и пап. В феврале средний возраст мамы – 30 лет, а папы – 33.
Как отмечалось ранее, Калужская область бьет рекорд по появлению на свет двоен. По статистке управления ЗАГС, за 2022 год родились 100 двоен и это значительно выше прошлогоднего показателя. Двойняшки в Калуге и области появляются на свет каждый месяц, в основном по 2-3. Рождаются в регионе и тройняшки. Зачастую двойни или тройни появляются на свет после процедуры Эко.