Шапша поблагодарил юную писательницу из ЛНР за смелость

Шапша поблагодарил юную писательницу из ЛНР за смелость
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поблагодарил юную писательницу из ЛНР Фаину Савенкову за смелость. Встреча с девочкой прошла в пятницу, 17 марта в администрации губернатора, сообщает пресс-служба калужского правительства.

«В Калуге губернатор Владислав Шапша встретился с Фаиной Савенковой», - сказали в пресс-службе.

Губернатор сказал, что очень рад знакомству. «Знаю, что Вы занимаетесь творчеством, добились признания. Я желаю Вам успехов, чтобы жизнь и работа доставляли удовольствие, а вашим почитателям – много счастливых моментов», – сказал губернатор.

Фаина написали письмо в ООН и напомнила мировому сообществу о том, что на Донбассе дети находятся в очень сложных условиях, они гибнут и гибнут их родители. «Это всколыхнуло общественное мнение. И на это надо было набраться смелости», - добавил глава региона. Фаиной ответ из ООН с осуждением происходящего был получен.

Фаина родилась и растет в Луганске. В свои 14 лет девочка известна как русская писательница, эссеист, драматург. Она входит в Союз писателей ЛНР, обладает наградами и премиями. В 2021 году обратилась в ряд международных организаций. В числе ее адресатов также – папа римский Франциск и президент Сирии Башар Асад.

На встречу с Шапшой с Фаиной вместе приехал Александр Конторов, в соавторстве с которым написано большинство книг. В дальнейшем девочка видит себя писателем, сценаристом, журналистом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру