В Калуге состоялось заседание комитета профсоюзов с участием представителей ДНР и ЛНР

В Калуге состоялось заседание комитета профсоюзов с участием представителей ДНР и ЛНР
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге в четверг, 16 марта состоялось расширенное заседание областного комитета профсоюзов с участием представителей ДНР и ЛНР. Подводились итоги работы и намечались планы на будущее, сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги.

«Состоялось расширенное заседание областного комитета профсоюзов работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, в котором приняли участие руководители профсоюзных организаций Донецкой и Луганской народных республик. Были подведены итоги работы, обсуждались дальнейшие планы и направления сотрудничества», - сказали в пресс-службе.

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев выразил слова благодарности членам профсоюзных организаций за их работу. «Главный итог работы профсоюзов – объединение людей вокруг общих целей. Вы сплачиваете трудовые коллективы, помогаете проявить свои лидерские качества», - сказал Моисеев, добавив, что СВО объединила нас, все мы мобилизовались, для исполнения долга на фронте и в тылу.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Донецке профсоюзная организация работников госучреждений функционирует с февраля 2015 года. В нее входят 15 тысяч человек. Ее представители борются за достойную оплату труда, за укрепление здоровья членов профсоюза.

Председатель профсоюза работников госучреждений ДНР Лариса Колесник подчеркнула значимость вхождения в состав России. «Вы даже не представляете, как много для нас значит вхождение в состав РФ. Мы 8 лет шли к этому, через тяжёлые испытания и потери», – сказала Колесник.

Калужан за поддержку и постоянную гуманитарную помощь поблагодарил председатель профсоюза работников госучреждений ЛНР Константин Стрельченко.

Итогом встречи стала церемония награждения. Юрий Моисеев вручил руководителям и активистам профсоюзов почётные грамоты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру