В Калуге синхронизируют работы по ремонту дорог и программе модернизации коммунальной инфраструктуры

В Калуге синхронизируют работы по ремонту дорог и программе модернизации коммунальной инфраструктуры
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калуге планируется синхронизировать работы по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) и федеральной программе модернизации коммунальной инфраструктуры. Дороги получат не только новое асфальтовое покрытие, но и коммуникации под ними будут заменены.

«В 2023 году в областном центре Калугаоблводоканал заменит сети водоснабжения на трёх улицах, которые запланировано отремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», - сообщает пресс-служба калужского правительства.

Так, в Калуге уже в этом году дорожное покрытие отремонтируют по 5 улицам: Мельничной, Кирпичный завод МПС, Гвардейской, Складской, Привокзальной. Протяжённость ремонтируемого дорожного полотна составит 4,7 км. Также будет заменено 70 люков.

Уже после согласования сроков проведения работ водоканалом в рамках федеральной программы модернизации коммунальной инфраструктуры будут приведены в нормативное состояние водопроводные сети общей протяженностью 1350 погонных метров. В Калуге с 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» капитальный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения выполнен почти на 22 км.

Всего же по данному проекту отремонтировано 60 автодорог общей протяженностью 100 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру