На реках и озерах Калужской области началось резкое таяние льда

На реках и озерах Калужской области началось резкое таяние льда
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области на реках и озерах началось резкое таяние льда. В ближайшие дни температура воздуха будет расти, предупреждает региональное МЧС.

«В Калужской области стремительно наступает весна. Днем под воздействием плюсовых температур началось таяние льда на водоемах. В ближайшие дни ожидается потепление - согласно прогнозу Росгидромета воздух прогреется до плюс 6-8 градусов, начнется таяние снега и накопление воды в пониженных участках местности», - сказали в ведомстве.

Так, на Яченском водохранилище Калуги толщина льда сейчас составляет 30-36 см, неделей ранее толщина еще была около полуметра. На Оке в районе Калуги лед 0 — 28 см и с промоинами. По районам Калужской области наиболее толстый лед сохраняется на Белкинских прудах в Боровском районе и пруду в деревне Татарское Жуковского района – 34 — 36 см. На водохранилищах Верхнее и Нижнее в Кирове, на озере Ломпадь в Людинове толщина льда сейчас 28 см.

По данным МЧС, на всех реках региона есть промоины. На реках Угра, Шаня и Суходрев в Дзержинском районе толщина льда достигает 0 — 30 см, на Оке в Тарусском и Ферзиковском районах – 0-30 см.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру