В Калужской области обновят 19 школ

В Калужской области обновят 19 школ
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области обновят 19 школ. Регион подал заявку на 2023 год на проведение капремонта в образовательных учреждениях, сообщил во вторник, 14 марта в своем телеграм-канале губернатор Владислав Шапша.

«В этом году почти вдвое наращиваем объемы капремонта школ: в планах обновление 19 зданий. Понятно, что программу надо расширять. В новой заявке, которую отправили на участие в программе, количество школ существенно больше. Тщательно готовили документы по каждому проекту», - сказал Шапша.

Программа модернизации школьных систем образования стартовала в России еще в прошлом году. Помимо проведения капремонта, школы оснащаются современным оборудованием, мебелью, учебными пособиями, высокоскоростным интернетом. В Калужском регионе в прошлом году 10 школ по программе уже модернизировали. Одна из них – Тарусская школа № 2. Она действительно преобразилась полностью.

В регионе также ведется строительство новых школ. За 3 года открыто 5 новых учреждений, в этом и следующем будет введено в эксплуатацию еще 7.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру