В Людиново построят школу на 1 тысячу мест

В Людиново построят школу на 1 тысячу мест
Фото: архив "МК в Калуге"

В Людиново Калужской области построят школу на 1 тысячу мест. Строительство будет выполнено в рамках концессионного соглашения по госпрограмме «Развитие образования», сообщает пресс-служба калужского правительства в понедельник, 13 марта.

Строительство образовательного учреждения начато по улице Маяковского. Оно будет введено в эксплуатацию уже в конце декабря 2024 года. Концессионное соглашение действует 15 лет. Затраты на проектирование, строительство и эксплуатацию школы в этот период составят 3 млрд 863 млн 926,7 тысяч рублей.

С 2021 года в России реализуется проект создания дополнительных мест в общеобразовательных организациях в связи с ростом числа обучающихся по демографическому фактору. Калужскому региону по распоряжению Правительства РФ направлены субсидии из федерального бюджета на софинансирование данной работы на 2023 год, плановый период 2024 и 2025 годов, а также внеплановый период 2026-2037 годов.

Как отмечает губернатор Калужской области Владислав Шапша, в области используются все доступные возможности для строительства соцобъектов. На условиях концессии, в этом году откроется школа в Обнинске в Заовражье на 1144 места, в следующем году завершится строительство школы на 1125 мест в микрорайоне Байконур Калуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру