В Калуге Юрий Моисеев поздравил труженицу тыла с 90-летием

В Калуге Юрий Моисеев поздравил труженицу тыла с 90-летием
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев в понедельник, 13 марта поздравил с 90-летним юбилеем труженицу тыла Ларису Головач. Об этом сообщает пресс-служба Городской думы Калуги.

«В письмах Президента РФ и губернатора Калужской области, которые Вы получили к юбилею, сказаны очень добрые слова в Ваш адрес. Присоединяюсь ко всем пожеланиям, всего Вам самого лучшего, крепкого здоровья, бодрости духа, долгих и счастливых лет жизни!» – обратился к имениннице Моисеев.

Свой трудовой путь Лариса Кузьминична начала еще 10 ноября 1943 года. Тогда в военном городке Московской области 10-летней девочкой она встала за станок и 3 года оказывала помощь в изготовлении снарядов для малокалиберных орудий. Тогда взрослые трудились на заводе по 12 часов, дети – по 8, и все было в 3 смены.

В родную Белоруссию вернулась после войны и пошла работать в пищевую артель в Бобруйске. По 12 часов в день выпекали пряники и вафли, делали конфеты. После окончания вечерней школы она трудилась в библиотеке массовиком. Организовывала культурно-массовые мероприятия, беседы и лекции в более чем 40 деревнях. Общий трудовой стаж составил 51 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру