Калужане больше не смогут сливать отходы жизнедеятельности в Яченское водохранилище

Калужане больше не смогут сливать отходы жизнедеятельности в Яченское водохранилище
Фото: Дмитрия Денисова

Калужане больше не смогут сливать отходы жизнедеятельности в Яченское водохранилище. Сразу несколько незаконных подключений местными жителями, которые загрязняли водохранилище, выявлено при прокладке новой ливневки, сообщил в понедельник, 13 марта горголова Дмитрий Денисов.

«Заехал на место работ, посмотрел динамику, обсудили ключевые моменты с подрядчиком и рабочими. В существующей системе ливневой канализации обнаружено немало незаконных подключений от местных жителей, которые загрязняли водохранилище», - сказал Денисов.

В дальнейшем власти города намерены продолжать выявлять таких нарушителей и обращать на них внимание правоохранительных органов.

В целом же при обустройстве новой ливневки бригадам предстоит проложить канализацию на участке в 1200 метров, 411 уже проложены. В систему внедрят 4 локальных очистных сооружения. Это позволит калужанам повторно использовать воду для технических нужд.

На дамбе Яченского водохранилища продолжаются работы по благоустройству. В их рамках ведется замена ливневых коммуникаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру