В Калуге с 21 марта начнется прием детей в 1 класс

В Калуге с 21 марта начнется прием детей в 1 класс
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге с 21 марта начнется прием детей в 1 класс. Об этом сообщает управление образования города.

«Прием в 1 класс общеобразовательных учреждений Калуги в 2023 году начинается 21 марта. Подать заявление о приеме ребенка в общеобразовательное учреждение можно несколькими способами», - говорится в сообщении.

Так, подача возможна в электронной форме посредством ЕПГУ. Документы в школу можно отнести лично, либо воспользоваться почтой и отправить письмо с уведомлением о вручении.

Заявления на поступление детей подаются родителями или законными представителями, проживающими на закрепленной за школой территории. Такие граждане имеют право на поступление в первоочередном порядке. Будущих первоклассников по такой категории, родители которых обратятся в учреждение образования до 30 июня, обеспечат местами в школах по микрорайону.

Уже с 6 июля по 5 сентября начнется прием заявлений на свободные места. На них могут претендовать семьи, не проживающие на закрепленной территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру