В Калуге названы места возможного весеннего подтопления

В Калуге названы места возможного весеннего подтопления
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге названы места возможного весеннего подтопления. Метеопрогноз сделан, и он достаточно благоприятный, однако критические моменты не исключаются, заявлено на планерке в горуправе в понедельник, 6 марта.

Проблемы с подтоплением может доставить Ока. Если уровень подъема воды в реке составит более 9 метров, то в зону подтопления попадут 2 объекта экономики, принадлежащие водоканалу.

В случае, если Ока поднимется на 11 метров, то под подтопление попадут уже 19 объектов водоканала и Россетей. При подъеме, более чем на 11 метров, в воде окажутся еще и два дома по улице Салтыкова-Щедрина, № 74, корпуса 1 и 2.

Наихудший вариант событий тоже рассматривается. При подъеме воды более чем на 13 метров, водой зальет сразу часть нескольких населенных пунктов города. Это коснется домов по улицам Подвойского, Можайской, в Ромодановских двориках.

Отмечается, что последние годы вопрос с половодьем в Калуге остро не стоял. Максимальные уровни подъема воды в Оке были существенно ниже многолетних значений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру