Росгвардия проверит работу охраны в школах Калужской области

Росгвардия проверит работу охраны в школах Калужской области
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области Росгвардия проведет проверку работы охраны в школах. Вопросы по надзору в сфере частной охранной деятельности рассматривались в понедельник, 6 марта на координационном совещании руководителей органов госвласти.

«До конца апреля сотрудники Росгвардии проведут проверки в школах региона. Планируется выяснить, как обеспечивается охрана и соблюдение режима антитеррористической защищенности», - заявлено на совещании.

Ведомством особое внимание будет уделено недобросовестным частным охранным организациям, которыми ранее уже допускались нарушения.

Помимо этого, Росгвардия занимается организацией работы по недопущению чрезвычайных происшествий в образовательных учреждениях Калужской области. Руководителям ЧОП уже даны рекомендации о принятии дополнительных мер безопасности в школах, детских садах и других учреждений.

Серьезный общественный резонанс получило происшествие в школе №14 на прошлой неделе. На электронную почту поступило сообщение о возможном вооруженном нападении на школу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру