Рецепты блинов других стран

Рецепты блинов других стран
Фото: архив "МК в Калуге"

Известно, что блины — это всем знакомое национальное блюдо русской кухни. Однако иностранцы тоже готовят такое яство по своим родным рецептам.

В некоторых странах предпочитают тонкие и ажурные блинчики, а кто-то любит полнотелые панкейки. Например, в Японии блины жарят сразу с начинкой внутри, а в Индии это угощение делают из чечевичной или рисовой муки.

Масленица подходит к концу и самое время напоследок побаловать себя этими яствами по необычным рецептам, которые мы собрали для вас.

Японские блинчики «Хотто Кээки»

Ингредиенты:

Необходимо немного Айдиго, буквально щепотку этого ванилина.

Такой же разрыхлитель - одна чайная ложка.

Молоко - 100 мл и одно яйцо.

Пшеничная мука - 5 столовых ложек.

Сахар - 2 столовых ложки.

Это японские классические блинчики, которые принято подавать с чаем. Такие зарубежные вкусности получаются похожими на русские, только меньшего диаметра. Они должны быть пышные, как оладушки. Чтобы приготовить японское лакомство нужно перемешать сначала все сухие ингредиенты и просеять муку, потом все жидкие, а далее все вместе.

Потом следует разогреть сковороду и налить туда тесто. Печь блин под крышкой на среднем огне, пока не появятся пузыри. После этого, его нужно будет перевернуть и готовить под крышкой еще около минуты.

Блинчики с зеленым луком

Ингредиенты:

Мука - 300 гр.

Вода - 150 мл. 

Лук зеленый – можно сколько угодно, как хочется.

Соль - 1 чайная ложка.

Масло кунжутное - 50 мл.

Сначала нужно помыть зеленый лук и мелко его нарезать. Затем просеять муку и перемешать с луком, чтобы он равномерно распределился в готовом тесте. Далее добавляем соль в воду, и добавляем в тесто, но не всю сразу жидкость. Льем постепенно, замешивая тесто.

Вымешивается это все на столе около 5 минут, затем масса заворачивается в пищевую пленку и оставляется на час. Потом тесто делим на одинаковые части и прикрываем полотенцем.

Далее нужно все раскатать, как можно более тонко. Смазываем поверхность кунжутным маслом и делаем рулет. Получившуюся массу мнем сначала ладонью, а затем раскатываем. Толщина должна быть около 2-3 мм, а диаметр около 15 см.

Обжариваем блины на сковородке до хрустящего состояния на сильном огне. Это нужно делать по 2 минуты с каждой стороны. Если получилось слишком жирно, то следует их выкладывать на бумажные полотенца, а затем уже подавать к столу.

Индийская доса

Ингредиенты:

Рисовая мука — 1 стакан.

Нут — половину стакана.

Вода — 1 стакан.

Зира — 1 чайная ложка.

Красный молотый перец — 1 чайная ложка.

Соль по вкусу.

Доса считается вегетарианским блюдом и готовится без яиц и молока. Отлично подойдет для тех, кто сидит на диете. Обычно это блюдо готовится со смесью специй масала. Можно добавить какого-нибудь перца, зира, мускатных орехов, кардамон, корицу или даже гвоздику.

Чтобы приготовить такое яство нужно замочить нут на 5-7 часов, чтобы он размяк, после этого, слить воду. Затем залить нут одним стаканом воды и взбить массу, используя блендер. Потом добавляем рисовую муку, пряности и соль. Все перемешиваем и оставляем тесто в теплом месте на 2 часа.

Раскаленную сковородку надо смазать маслом и можно жарить. На один блин понадобится примерно 3–4 столовых ложки теста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру