Русский или мигрант: почему работодатели берут на работу иностранцев

Русский или мигрант: почему работодатели берут на работу иностранцев
Фото: архив "МК в Калуге"

Тема мигрантов в Калужской области по-прежнему остаётся одной из самых актуальных в регионе на ряду с медициной, дорогами и образованием. Губернатор Владислав Шапша уже многое сделал для решения проблем, связанных с приезжими в область из других стран. Правила ужесточаются. Однако, жители стран ближнего зарубежья продолжают для себя выбирать наш регион. Они достаточно легко находят работу в торговле, на складах, на стройке, в такси. Корреспонденты "МК в Калуге" выяснили, почему многим работодателям выгоднее брать на работу мигрантов.

"Если передо мной будет стоять выбор взять мигранта или гражданина нашей страны, я скорее всего отдам предпочтение мигранту, с условием того, что все документы у него в порядке. Ну во-первых, у них есть цель заработать, и они берутся даже за самую трудную, грязную работу. Во-вторых, нет таких амбиций и гонора, как у наших граждан. Начальству они не перечат", - рассказал руководитель калужской организации.

Кроме того, калужанин отметил, что многие его работники имеют пристрастие к алкоголю. Это мешает работе. А вот у мигрантов, чаще всего, такой проблемы не бывает.

В Калужской области сложилась не простая ситуация с мигрантами. После нескольких крупных ЧП с участием мигрантов регион заявил о выходе из программы по переселению соотечественников. Сейчас губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил за лишение российского гражданства лиц, незаконного его получивших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру