Губернатор Шапша остался доволен обедом в школе Калуги

Губернатор Шапша остался доволен обедом в школе Калуги
Скрин видео Владислава Шапши

Губернатор Калужской области Владислав Шапша остался доволен обедом в школьной столовой. Пообедать в школу №31 глава региона приехал после поступившей на качество питания жалобы от мамы ученика, в семье которого 2 участника СВО.

«Увидел у себя в комментариях жалобу мамы ученика 31-й школы Калуги, в семье которой 2 участника СВО, по поводу обедов в школьной столовой. Напомню, для детей наших бойцов они бесплатные. Женщина переживает, что обеды, которые дают «льготникам» отличаются от платных», - рассказал Шапша.

На обед в этот день в столовой были гороховый суп, рагу из картошки с курицей, компот.

«Мне понравилось. Все это ели сегодня и дети. И те, которые платят за обеды, и «льготники». Разговорился с учителями, которые тоже обедали в столовой. Да, говорят, бывало, что обеды разные: например, кому-то давали сосиску с гречкой, кому-то макароны с котлетой. Но по цене и калорийности эти обеды были идентичные», - добавляет губернатор.

В сегодняшнего дня обеды для льготников и платные обеды будут по общему меню.

А то, что кому-то из детей еда кажется «невкусной», то это из серии нравится–не нравится.

Ранее в соцсетях стали появляться жалобы от учащихся и родителей на качество питания в школах Калуги. С 1 января в образовательных учреждениях города сменился поставщик питания. Власти Калуги планируют наладить обратную связь с самими школьниками, чтобы получать от них отклики о еде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру