"Я сам сгубил свое здоровье": калужанин о зависимости от энергетиков

"Я сам сгубил свое здоровье": калужанин о зависимости от энергетиков
Фото: архив "МК в Калуге"

Сегодняшний ритм жизни многих заставляет постоянно находиться в движении. Людям за 40 лет, все тяжелее быть активными и успевать за молодёжью. Многие выбирают неправильный путь и "подсаживаются" на энергетики. Свою историю нам рассказал калужанин Максим Смирнов.

"Постоянные стрессы, усталость, недосыпание - сказывается на моей работе. Мне нужно быть в тонусе, а я сонный и без сил уже с самого утра. Не успеваю за этим ритмом жизни. Попробовал выпить энергетик. Сразу почувствовал прилив сил, бодрости. Так стал пить его каждый день. Потом не заметил, как одной банки стало мало. К тому же, добавилась раздражительность, бессонница", - рассказывает калужанин.

Через полгода плотного употребления энергетиков мужчина обнаружил у себя невроз и ожирение.

"Я резко набрал 10 кг, сам того не заметив. Стал раздражительным. Постоянно требовалось ещё выпить энергетик. Я понял, что попал в эту ловушку", - добавил калужанин.

Специалисты отмечают, что даже при разовом употреблении энергетических напитков может возникнуть аритмия, мигрень и даже инфаркт-миокарда. Врачи рекомендуют употреблять энергетики лишь в тех случаях, когда срочно нужно выполнить задачу. Но лучше от этих напитков отказаться совсем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру