Губернатор Шапша предложил драмтеатру на излишки купить машину для СВО

Губернатор Шапша предложил драмтеатру на излишки купить машину для СВО
Фото: архив "МК в Калуге"

Губернатор Калужской области Шапша в понедельник, 30 января предложил калужскому драмтеатру на излишки заработка купить машину для СВО. Ранее разразился настоящий скандал по поводу планов театра купить себе автомобиль стоимостью 5,4 млн рублей.

«Недавний случай меня неприятно удивил, когда наш руководитель областного драмтеатра Кривовичев принял решение о приобретении автомобиля с непонятными требованиями по комфортности. Вы - большие молодцы, что в этих условиях смогли заработать дополнительные средства для бюджета. Но чем вы руководствовались? Какими нравственными ориентирами при принятии такого решения? Я не знаю. Давайте такие решения примем: если есть средства дополнительные, которые вы заработали, то вы купите технику и направите нашим бойцам в зону в СВО. Это будет правильно», - сказал Шапша.

Губернатор объявил руководителю драмтеатра выговор.

Ранее драмтеатр разместил на Госзакупках тендер на приобретение автомобиля в 5,4 млн рублей. В ситуацию вмешались губернатор и прокуратура. Сам минкульт Калужской области, выступающий учредителем, заявляет, что после объявленного аукциона сам потребовал от руководства драмтеатра в срочном порядке отменить покупку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру