В Калуге вновь пройдет фестиваль уличной еды

В Калуге вновь пройдет фестиваль уличной еды
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге в этом году вновь пройдет фестиваль «Калуга. Улица. Еда». Калужане называют его самым вкусным фестивалем области. Примерные даты фестиваля 9-11 сентября, сообщила на встрече с журналистами в пятницу, 27 января заместитель министра культуры и туризма Калужской области Полина Коченкова.

В этом году фестиваль станет еще масштабнее. Раньше он организовывался силами Агентства развития бизнеса, сейчас же региональный минкульт направит на поддержку фестиваля средства. На этот год Калужская область выиграла около 8 млн рублей из федерального бюджета по программе событийного туризма .

Фестиваль уличной еды в Калуге пройдет в третий раз. Мероприятие входит в движение профессионалов и энтузиастов отрасли уличной еды Street Food Russia. На нем можно попробовать новинки авторской еды, стать участниками мастер-классов по приготовлению блюд. Свои вкусняшки на фестиваль привозят рестораторы не только Калужской области и многих регионов страны. Само мероприятие очень полюбилось калужанам и гостям города.

В дальнейшем Калужская область намерена развивать гастрономический туризм. Планируется создать Ассоциацию рестораторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру