В «Калугаэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению за год

В «Калугаэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению за год
Фото: пресс-службы "Калугаэнерго"

В филиале «Калугаэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям за 2022 год.

За прошедший год в филиал поступило более 13 тысяч заявок на оказание услуги техприсоединения. Заключено 9727 договоров, исполнено 8170, остальная часть находится в работе, сроки выполнения мероприятий не нарушены. Общая мощность присоединенных объектов составила 169 МВт.

Наиболее крупными объектами, присоединёнными к сетям «Калугаэнерго» в указанный период, стали ЗАО «Калужский спичечно-мебельный комбинат «Гигант» и ООО «ВМК Инвест». Помимо этого, к электрическим сетям филиала в рамках процедуры технологического присоединения подключены многоквартирные жилые дома в ЖК «Заовражье» г. Обнинск, ЖК «КОШЕЛЕВ-проект» г. Калуга.

«Качественная и оперативная работа энергетиков по проектированию и строительству энергообъектов обеспечивает развитие инвестиционной привлекательности региона, – филиал «Калугаэнерго» своевременно выполняет заявки потребителей по технологическому присоединению, способствует промышленному и социально-экономическому росту», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Подать заявку на присоединения к сетям можно на портале электросетевых услуг ПАО «Россети» или получив консультацию по бесплатному круглосуточному номеру Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8 (800) 220-0-220.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру