Самые необычные способы использовать старый смартфон

Самые необычные способы использовать старый смартфон
Фото: архив "МК в Калуге"

В старый смартфон можно вдохнуть вторую жизнь. Роскачество предлагают 12 вариантов нового использования старого смартфона.

1. Универсальный смарт-пульт

Простенький старенький смартфон обладает достаточной мощностью и может послужить «умным» пультом дистанционного управления для техники дома. Всего лишь нужно загрузить приложения типа Nest, Hue.

2. Беспроводная камера

Новую веб-камеру можно и не покупать. Установите на стареньком Android приложение IP Webcam, и установите в неприметном месте. Видеозапись будет вестись, реагируя на движение.

3. Окно в мир

На смартфон из Google Play можно скачать приложения “Веб-камеры Земли онлайн”, Webcams online 24/7 или похожее. В одно касание можно получить доступ к списку камер прямых трансляций по всему миру.

4. Станция ВКС

Старый телефон можно применять как станцию видеоконференцсвязи. Для этого используются приложения для видеочатов — Zoom, «Яндекс.Телемост», Skype. Аппарат устанавливается в док-станцию на столе дома или в конференц-зале.

5. Цифровая фоторамка

Если приобрести недорогую подставку под телефон, подключить ее к зарядному устройству, то получится облачная фоторамка. Ее достаточно установить на полке. Применяйте функцию «Слайд-шоу» в фоторедакторе.

6. Электронная книга

Старый смартфон может служить телефонной книгой. Загрузите на устройство приложения для чтения книг и используйте в поездках.

7. Аппарат для обучения детей

Любой гаджет по-прежнему является клевой техникой для малышей. Закачайте полезные приложения.

8. Планировщик

Для календаря можно использовать, такие приложения как «Календарь» от Google.

9. Часы и будильник

Старый телефон легко использовать ка часы или будильник. В параметре «Заставка» есть раздел «Дисплей». Там просто выбирается настройка «Часы».

10. Игровая приставка в кармане

Используйте старый смартфон для игр. Это, к примеру, может быть карманный тетрис или портативный Game Boy.

11. Выставить на продажу

Если телефон еще в хорошем состоянии, то просто продайте его. Он подойдет на запчасти, если выглядит неважно.

12. Утилизируйте

С 1 марта 2022 года в России выбрасывать смартфоны запрещено. Его требуется отнести в специальное место. Можно рассмотреть услугу в магазинах трейд-ин, то есть сдать старое устройство и получить скидку на новое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру