«Да, шороху навели»: губернатор Шапша после загрузки «Ярсов» в шахты под Калугой

«Да, шороху навели»: губернатор Шапша после загрузки «Ярсов» в шахты под Калугой
Скрин видео Владислава Шапша

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в субботу, 17 декабря высказался после загрузки баллистических ракет «Ярс» в шахты в Козельском районе.

«Видел «Ярсы». Ну что сказать. Судьба недружественных стран в случае угрозы России кратко и емко описана в современном русском фольклоре. Да, шороху навели! Видео Минобороны РФ с загрузкой новых межконтинентальных ракет «Ярс» в пусковые шахты в Козельском ракетном соединении вызвало форменную истерику в западных СМИ. «Леденящее душу». «Новая ядерная угроза»., - сказал Шапша.

Губернатор высказался в День ракетных войск стратегического назначения, когда лично приехал поздравить военнослужащих Козельской ракетной дивизии.

«То, что сдерживает врага, находится здесь. И это не только новые ракетные комплексы. Но и профессионализм, смелость, ответственность и добросовестное исполнение долга защитников Отечества», - добавил глава региона.

Как сообщалось ранее, в Козельском ракетном соединении в шахтную пусковую установку загрузили очередные две баллистические ракеты «Ярс». Перевооружение РВСН заключается не только в оснащении войск новыми ракетными комплексами, но и в создании новой социнфраструктуры с более качественными условиями подготовки дежурных сил. Козельское соединение – первое в РВСН, перевооружаемое на комплекс «Ярс» стационарного базирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру