В Калуге проверили ход строительства поликлиники на Правом берегу

В Калуге проверили ход строительства поликлиники на Правом берегу
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге в пятницу, 9 декабря в рамках проекта «Партийный десант» единороссы проверили ход строительства новой поликлиники на Правом берегу. Стройплощадку посетили Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, депутат Госдумы Ольга Коробова, депутат Заксобрания региона Александр Кривовичев, министр здравоохранения области Константин Пахоменко и депутат Гордумы Эльвира Капитонова.

«Новую поликлинику очень ждут все жители Правобережья. Сегодня мы вместе с коллегами убедились, что работы идут чётко по графику, на объекте находится достаточное количество сотрудников. Профессионализм подрядчика сомнений не вызывает», - сказал Моисеев. Данный подрядчик уже имеет несколько успешно реализованных проектов в Калуге, в том числе построенный в короткие сроки инфекционный госпиталь.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Строительство поликлиники ведет ООО «Новая уральская компания». Здесь уже выполнено обустройство строительной площадки, выкопан котлован, окончены работы по устройству щебеночного основания, подбетонки, гидроизоляции и защитной стяжки. Продолжаются работы по фундаментной плите и устройству стен подвала.

Решение о строительстве объекта было принято губернатором Калужской области Владиславом Шапшой в марте 2022 года. На это выделено порядка 3 млрд рублей, большая часть из которых – инфраструктурные кредиты федерального бюджета. В здании высотой 6 этажей будут детская и взрослая поликлиника, женская консультация. Общая площадь помещений составит 16 тысяч квадратов. Учреждение будет рассчитано на 650 посещений в смену. Его оснастят новейшим медоборудованием: МРТ, КТ, маммографами, системами УЗИ, хирургическими лазерами и системами эндоскопии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру